Строительная компания с функцией генподрядчика Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail


Функции генподрядчика многими понимаются слишком широко, кто-то же определяет их более узко. При составлении договора с генподрядчиком вы можете смело вписывать данные пункты работ, не боясь, что они не входят в круг специализации и функций генподрядчика.

Во-первых
Функции генподрядчика обязуют его отвечать за исполнение всего комплекса работ, требуемых заказом, также генподрядчик должен передать весь этот комплекс Заказчику, а также скоординировать деятельность субподрядчиков.

Во-вторых
Генподрядчик должен спланировать работу так, чтобы ввод здания или иного объекта в эксплуатацию был произведен в сроки, предусмотренные договором генподряда.

Во-вторых
Провести весь подготовительный комплекс мероприятий строительного производства. Данный комплекс производится также в объеме, предусмотренном договором.

Четвертая функция генподрядчика
Подготовка общей организационно-технической базы, самого организация строительно-монтажных работ. Все это должно быть сделано еще до начала строительства.

Пятый пункт в функциях
Непосредственно само строительство объекта, которое может быть начато только после грамотно проведенного комплекса подготовительных мероприятий. Строительство должно проводиться в соответствии с проектно-технологической документацией, которая является неотъемлемой часть договора.

Дополнительной функцией генподрядчика (если она отображена в договоре)
Может быть подбор узкоспециальных компаний, выступающих в качестве субподрядчиков на отдельные виды строительно-монтажных услуг.

Последняя функция
Cводится к согласованию выполнения комплекса работ, т.е. координационная функция. Все решения, которые принимает генподрядчик, чтобы соблюсти условия и сроки договора являются обязательными для исполнения как Заказчиком, так и субподрядчиками.